Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Бангладеш мусульманские переселенцы сжигают неисламские деревни

05.05.2011 Десятки жителей были изгнаны из деревни Рагипара в горном районе Рангамати (Бангладеш) в епархии Читтагонг. Коренные жители этого района: буддисты, христиане, индуисты, — стали жертвами насилия со стороны мусульман-переселенцев, передаёт Fides.

Более 300 пришлых мусульман заявили о намерении проживать на захваченных ими землях и заниматься там сельским хозяйством. Поселенцы были поддержаны местной полицией, которая фактически узаконила насильственные акты захвата земель.

Подобные нападения на племенные анклавы и частные земли за последние месяцы также были зафиксированы в районе Гулишахали. Мусульманские переселенцы в качестве предлога к захвату земель используют вымысел о смерти некоего своего товарища Али Сабера, за которого они якобы обязаны отомстить.

По свидетельству очевидца, мусульманские переселенцы подожгли дома и магазины местных жителей из числа немусульманских этнических групп с целью овладения их сельскохозяйственными угодьями. В большинстве случаев это им удается это из-за численного преимущества, применения вероломных и жестоких методов изгнания населения и отсутствия какой-либо поддержки со стороны властей религиозным и национальным меньшинствам страны.

Редакция текста от: 05.05.2011 20:01:05