Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Московский священник помогает деньгами будущим матерям

22.04.2011 Клирик храма Сергия Радонежского в Рогожской слободе, кандидат биологических наук священник Владимир Духович руководит проектом "Против абортов".

"Нашему проекту около полугода. Он уникален тем, что спасается не только еще не родившийся ребенок, но и мать с отцом, и врач, делающий аборт, и родственники, склоняющие к нему девушку. Это рождение избавляет многих от совершения смертного греха", - рассказал священник в интервью, которое публикует в пятницу газета "Московская правда".

По условиям программы, в течение первого года после рождения ребенка маме выплачивается ежемесячно 30 тыс. рублей.

"Но на самом деле мы начинаем оказывать помощь с момента обращения, то есть с первых месяцев беременности. Программа имеет широкие возможности. Планируется помогать опекаемым в их дальнейшей социализации: получении профессии, трудоустройстве", - отметил отец Владимир.

Инициаторы проекта помогают совсем молодым и незамужним девушкам, "которые по неопытности оказались в трудной жизненной ситуации и могут опять же по неопытности и незнанию принять страшное решение об аборте".

Редакция текста от: 22.04.2011 15:31:55