Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нижнем Новгороде откроется книжная выставка-ярмарка «Радость слова»

19.04.2011 С 24 по 29 мая 2011 года в Нижнем Новгороде впервые пройдёт Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость слова». Мероприятие пройдёт в павильоне №3 «Нижегородской ярмарки» и соберёт на одной площадке различных представителей книжной индустрии: крупные книжные издательства, книготорговые сети, книгораспространителей, городские и школьные библиотеки, типографии.

Посетителям выставки будет представлен широкий выбор детской и образовательной литературы, православной литературы, художественно-публицистических изданий, а также развивающих игр и игрушек, аудио-видео продукции и многое другое. Посетители смогут приобрести книги напрямую у издательств по выгодным ценам.

Центральной святыней выставки станет ковчег с мощами святого апостола Андрея Первозванного. Святыня будет пребывать в часовне выставки на протяжении всех дней работы книжной выставки-ярмарки «Радость слова», ежедневно перед нею будут служиться молебны.

Каждый день на выставке будут проходить творческие вечера известных писателей, выступления творческих коллективов, выставки, кинопоказы и различные мастер-классы.

В рамках деловой программы состоятся следующие мероприятия:

  • Конференция «Читающий ребенок» посвящена развитию мотивации и любви к чтению современного молодого поколения в реалиях сегодняшнего информационного пространства.
  • Круглый стол «Преподавание курса ОПК в государственной системе образования» посвящён издательской поддержке Курса «Основы православной культуры» в школе и распространению опыта преподавания.
  • Конференция «Великий и могучий» посвящена сохранению и развитию русского языка в современном мире.

Ежедневные мероприятия выставки:

  • Молебны перед центральной святыней выставки.
  • «Вопросы священнику» - консультационный центр, где посетители выставки могут получить советы православного священника по вопросам, связанным с жизнью и кругом чтения современного православного христианина.
  • Акция «Книговорот» (Буккроссинг) - принося на выставку некоторое количество книг из личной библиотеки, участники акции одну из них жертвуют в пользу библиотек и детских домов, а остальные имеют право обменять.
  • «Аптеки для души» - презентация деятельности библиотек Нижегородской области.
  • «Мои любимые герои» - выставка детских рисунков, фотоэкспозиция на тему книг и чтения.

  • Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильон №3.
  • Время работы: 24 мая 12:00-19:00; 25 - 28 мая 10:00-19:00; 29 мая 10:00-17:00.
  • Телефоны: (495) 730-59-66, 8-929-566-41-12.

Редакция текста от: 19.04.2011 16:28:43