Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве неизвестные разрушили каркас строящегося храма

12.04.2011 Неизвестные разрушили каркас православного храма, который возводится в московском районе Восточное Дегунино.

По описанию очевидцев, группа преступников состояла примерно из 15 человек, сообщили "Интерфакс-Религия" во вторник в местной православной общине.

Неделю назад в этом районе состоялись общественные слушания по вопросу о возведении храма. Тогда в зал, где проходило мероприятие, прорвалась небольшая группа людей, которые выступали как против строительства храма на территории парка Дубки (православные привели аргументы, что храм строится не на месте зеленых насаждений, а на месте бетонной площадки), так и против компромиссного варианта, предложенного Москомархитектурой, по адресу Керамический проезд, 77.

Один из немногочисленных противников храма оскорблял православных, в том числе священников, а другой набросился с кулаками на участвовавшего в слушаниях православного миссионера Андрея Каплина.

В адрес сторонников возведения храма звучали угрозы. Так, на видеозаписи запечатлена выступавшая против строительства женщина, которая заявила одному из православных: "Сдохнешь в своем храме!"

Редакция текста от: 12.04.2011 16:48:49