Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Синодальный отдел по делам молодежи проводит миссионерскую акцию среди студентов московских вузов

24.03.2011 23 марта 2011 года в Российском государственном социальном университете, Московском физико-техническом институте и Московском государственном строительном университете была организована раздача Евангелий.

Акция осуществлена Синодальным отделом по делам молодежи при поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви, предоставившего для ее проведения 2 тысячи экземпляров Евангелия.

Молодые люди из православных объединений столицы проводят со студентами краткие миссионерские беседы о Православии, а всем заинтересовавшимся дарят Евангелие. По словам участников акции, интересующихся студентов оказалось довольно много, и большая часть выделенных для каждого вуза книг уже роздана.

В ближайшее время акция, приуроченная к празднованию Дня православной книги, продолжится в других столичных вузах: в Московском энергетическом институте, Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского, а также в Московском государственном областном университете им. Н.К. Крупской.

Редакция текста от: 24.03.2011 19:06:15