Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Архангельске открылась первая православная аптека

10.03.2011 В Архангельске открылась аптека в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. Часть средств от ее работы перечисляется на строительство нового храма священномученика Антония Архангельского на острове Краснофлотский, сообщает пресс-служба местной епархии.

Новая аптека была создана семьей православных верующих. Свое благословение на ее открытие дал еще прежний епископ Архангельский и Холмогорский Тихон.

Цены в аптеке низкие, чтобы и малоимущие люди имели возможность приобрести необходимые им лекарства. Здесь можно также купить предметы по уходу за больными и детьми, средства гигиены, медицинскую косметику и многое другое. Аптека принимает заказы на требуемые лекарства, работает без выходных.

Также здесь можно приобрести иконки целителя Пантелеимона с молитвой о выздоровлении и внести свой вклад в строительство храма на Краснофлотском острове.

Редакция текста от: 10.03.2011 16:18:01