Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В рамках празднования Дня православной книги Издательский Совет Русской Православной Церкви проводит благотворительную акцию «Подари детям книгу»

10.03.2011 В рамках празднования Дня православной книги Издательский Совет Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы проводит благотворительную акцию «Подари детям книгу», в ходе которой с 20 февраля по 20 марта 2011 года в книготорговой сети города Москвы осуществляется сбор детской литературы и книг православного содержания, пожертвованных посетителями книжных магазинов.

Все собранные в ходе акции книги будут переданы детям с ограниченными возможностями и детям, оставшимся без попечения родителей.

С обращением к организаторам и участникам празднования Дня православной книги выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Также с призывом принять участие в сборе книг для формирования комплектов православной и детской литературы к издателям обратился председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

Список книжных магазинов, принимающие участие в благотворительной акции «Подари книгу детям»: http://www.patriarchia.ru/db/text/1426162.html

Редакция текста от: 10.03.2011 16:12:12