Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Бразилии силами Петропавловского прихода издан православный настенный календарь на португальском языке

01.03.2011 В городе Санта-Розе на юге Бразилии издан православный настенный календарь. Перевод на португальский язык осуществлен силами русского прихода во имя святых апостолов Петра и Павла. В издании указаны даты празднований, принятых Русской Православной Церковью, а также евангельские и апостольские чтения, которые звучат за богослужениями в каждый день года, передаёт служба коммуникаций ОВЦС.

Календарь иллюстрирован фотографиями, рассказывающими о жизни русских приходов в Бразилии. По словам настоятеля Петропавловского храма священника Дионисия Казанцева, данное издание является важным этапом в усвоении богослужебного года прихожанами храма – в большинстве своем потомками первых русских эмигрантов.

Переводческая деятельность – одно из направлений пастырской работы русских православных приходов в Бразилии; эта работа включает в себя, в частности, организацию культурных мероприятий, преподавание русского языка и культуры с религиозной компонентой, участие в общественных диспутах на такие темы, как экология, этика и мораль, духовная жизнь.

Редакция текста от: 01.03.2011 19:43:51