Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Церкви Европы призывают страны ЕС к решительным действиям против дискриминации христиан в мире

24.02.2011 Комитет Конференции европейских церквей и Совет епископских конференций Европы в итоговом документе белградской встречи призывают страны ЕС к решительным действиям против дискриминации христиан в мире.

Документ принят на проходившей 17-20 февраля в Белграде встрече, главной темой которой были «Национальная идентификация и европейская интеграция: вклад христиан». Представители европейских Церквей подчеркнули, что «преследования христиан не должны быть остаться безнаказанными».

Представители европейских Церквей подчеркивают, что о религиозной свободе необходимо говорить не только в рамках частной жизни человека, но на уровне государства: «любое демократическое общество должно быть готово защищать право на религиозную свободу своих граждан». Этот призыв стал одной из основных тем письма, которое участники встречи направили Кэтрин Эштон.

Категории: Гонения на христиан, Экуменизм.

Редакция текста от: 24.02.2011 16:33:25