Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Ближневосточный Совет Церквей призвал христиан держать политический нейтралитет в условиях волнений

23.02.2011 Христиане должны держать политический нейтралитет, несмотря на возможные давления и провокации, сказал в своем выступлении на заседании исполнительного правления Ближневосточного Совета Церквей его председатель, Католикос Великого Дома Киликийского Арам I.

В ходе обсуждения вопросов, касающихся влияния египетской революции на арабский мир и христианский Ближний Восток, Арам I указал на необходимость христианской сплоченности, чтобы воздержаться от политических предпочтений и поляризации. Заседание проходило 17-20 февраля в Никосии на Кипре.

На открытии заседания выступил предстоятель Кипрской Православной Церкви архиепископ Хризостом II. В своей речи он, в частности, коснулся продолжающихся со стороны Турции притязаний на кипрские земли и церкви киприотов, сообщает Департамент информации и коммуникации Киликийского Католикосата (Ливан - Антилиас).

Редакция текста от: 23.02.2011 14:31:38