Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Омске открылась IV Международная православная выставка-ярмарка

23.02.2011 Экспонаты, связанные с церковной историей, храмовые иконы, церковная утварь и книги, а также украшения и сувениры представлены на открывшейся во вторник в омском Экспоцентре IV Международной православной выставке-ярмарке.

В ней принимают участие представители монастырей, храмов, подворий, образовательных центров, духовных издательств, предприятий сувенирной продукции из более чем 20 российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает правительственная пресс-служба.

Посетители выставки смогут прикоснуться к святыням православия, услышать духовные песнопения, классические произведения, народную музыку в исполнении лучших творческих коллективов Омской области, приобрести православную литературу. Посетители также смогут поклониться святыне из монастыря Царственных Страстотерпцев в Ганиной яме (Екатеринбург) - царский крест-мощевик.

В рамках выставки пройдут акции, посвященные открытию православного общества милосердия и проведению Дня православной книги.

Редакция текста от: 23.02.2011 13:40:09