Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Русском Пантелеимоновом монастыре на Афоне произошел сильный пожар

07.02.2011 Днем 5 февраля в Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне, в здании архондарика (гостиницы для паломников), расположенном на морском берегу, произошел крупный пожар. Об этом 7 февраля по телефону сообщил корреспонденту «Седмицы.Ru» насельник монастыря иеромонах Николай (Генералов).

Возгорание и дым были замечены сначала на крыше гостиничного здания. Огонь пылал и между 4 и 5 этажами архондарика, отдаленного от главной порты (ворот) обители.

К счастью, обошлось без жертв. Пожар, не угрожавший жизни монахов, трудников и рабочих, погасили пожарные, прибывшие на специальных машинах с «материка». Серьезно пострадали и обрушились потолочные перекрытия здания. По предварительным данным, пожар возник по причине износа старых отопительных труб, не выдержавших давление горячей воды, поступавшей из двух новых отопительных котлов, которые установили рабочие.

Редакция текста от: 07.02.2011 19:40:43