Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Подмосковье нет ни одного официального места для крещенских купаний

14.01.2011 По данным Государственной инспекции по маломерным судам, на крещенские праздники в Подмосковье будет 50 неофициальных мест "стихийного купания".

Главный государственный инспектор ГИМС по Московской области Алексей Гавреев сообщил журналистам в пятницу, что в этих местах, где на протяжении нескольких лет люди окунались в прорубь в праздник Крещения, выставят специальные посты, будут нести службу милиционеры, спасатели.

При этом он подчеркнул, что организовывать условия для безопасного купания в этих местах крайне сложно.

"У нас нет возможности освящения этих мест, нельзя проверить дно и многое другое. Поэтому мы против увеличения числа и площади этих мест и хотим подчеркнуть, что такое купание небезопасно. На сегодняшний день в Подмосковье только четыре места, которые мы условно считаем пригодными для крещенского купания", - отметил А.Гавреев.

По его словам, в Подмосковье не будет ни одного официального места для купаний.

А.Гавреев добавил, что тех крещенских морозов, которые обычно вызывают у людей желание искупаться, в этом году не будет, поэтому "массового выхода на лед людей" в инспекции не ожидают.

В прошлом году во время зимних купаний в Подмосковье погибли три человека, напомнил собеседник агентства.

Редакция текста от: 14.01.2011 18:36:57