Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФЕДОТОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, ХВОЩЕВАТОВСКИЙ"

Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2233
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: Федотов И.Н. или И.(N.)
14.11.2023 20:22:30 в ответ на "Re: Федотов И.Н. или И.(N.)" (Губин Андрей Владимирович)

> связи между некрологом священника Талов (говорил про него, не архив ВО), и 6-титомником "ГАОПИ ВО" я пока не вижу

И я не вижу. Но, я вижу что в Материалах к биографич. справочнику ссылаются на "ГАОАПИ ВО", а в 6-ти томах Книги памяти, составленных на основе этого архива о Иване Николаевиче Федотове (не из Коршева) совсем ничего нет.

> Федотовы псаломщики проглядываются в сл. Переезжей - Митрофан Петр., и Екатериновке того же уезда - Иван Вас., на с. 110

[1901]: "За смертію исключаются изъ списковъ:: Псаломщикъ Рождество Богородицкой церкви, слободы Переѣзжей, Острогожскаго уѣзда, Митрофанъ Ѳедотовъ, съ 5 Сентября" (ВЕВ. 1901. №19 (1 октября), с. 362.), "Вдова псал. сл. Переѣзжей Марія Ѳедотова" (ВЕВ. 1908. №19 (1 октября), 344.); [1903]: "По опредѣленію Епархіальваго Начальства отъ 13 сего Января, потомственный почетный гражданинъ Алексѣй Митрофановъ Ѳедотовъ принятъ на государственную службу въ Воронежскую Духовною Консисторію канцелярскимъ служителемъ 2-го разряда (в 1892 Алексей Федотов уволен с 1 кл. ВДС, м.б. однофамилец)"(ВЕВ. 1903. №4 (15 февраля), с. 77.).

Ответить