Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ДРЕВО НА КПК

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Windows-клиент "Древа" начиная с версии 0.70 умеет экспортировать содержимое энциклопедии в zd-формат, используемый популярной бесплатной КПК-оболочкой для словарей Dict. Данная оболочка работает под различными версиями Pocket PC / Windows Mobile (в т.ч. на Smartphone-версиях).

Установка Древа на КПК

  1. Скачать и установить последнюю версию оболочки Dict.
  2. Клиентом обновить все тексты энциклопедии до актуального на данный момент состояния (меню "Обновление"/"Синхронизировать энциклопедию").
  3. Запустить процедуру экспорта (меню "Энциклопедия"/"Экспорт"/"в формат zd"). Внимание, экспорт - длительная по времени процедура, запаситесь терпением (но, в случае необходимости, можно ее и прервать).
  4. В папке с клиентом по окончании экспорта будет получен файл drevo.zd, который следует перенести на КПК и открыть с помощью Dict.

Достоинства

  • Быстрый и удобный просмотрщик энциклопедии, который, что самое главное, всегда под рукой на вашем мобильном устройстве.
  • Есть алфавитный словник, сохранена гипертекстовая разметка статей.

Недостатки

  • Dict пока не в полной мере поддерживает локальные ссылки, т.е. если в тексте встретится ссылка на библейский стих, то Dict сообщит, что статья не найдена и предложит перейти к списку слов: соглашайтесь, а затем в списке выберите нужную библейскую главу и откройте ее. Разработчик Dict обещал исправить этот недостаток в будущих версиях.
  • Dict-версия пока не содержит иллюстраций.
  • Для обновления содержимого энциклопедии на КПК придется заново производить экспорт в zd-файл и переписывать его на КПК, что, как уже говорилось, занимает значительное время.

См. также

Редакция текста от: 02.02.2019 16:30:20

"ДРЕВО НА КПК" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google