Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ТОКИЙСКИЙ СОБОР 2012

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Поместный Собор Японской Православной Церкви, проходил в Токио при Воскресенском соборе 7-8 июля 2012 года.

Ежегодный Собор заслушал доклады о восстановительных работах на приходах, пострадавших в Великом восточно-японском землетрясении. Собор отметил успешные работы в большинстве церквей и постановил уделить особое внимание помощи приходам в Ямада и Исиномаки.

Согласно сообщению об Имущественном Обществе Японской Православной Церкви перерегистрация собственности была почти завершена.

На Соборе были обсуждены планы программы предстоящего первосвятительского посещения Японии патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Были приняты решения о переводе священников и перераспределении приходов в их ведении. По благословлению митрополита Токийского Даниила епископ Сендайский Серафим (Цудзиэ) был возведен в достоинство архиепископа; ряд других клириков также были возведены в высшие иерархические степени. Митрополит Даниил совершил соответствующие посвящения за Божественной литургией 8 июля.

Использованные материалы

Редакция текста от: 02.08.2012 22:11:54

"ТОКИЙСКИЙ СОБОР 2012" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google