Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ВЛАДИВОСТОКСКАЯ ФЕОДОРОВСКАЯ ЧАСОВНЯ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Владивостокская Феодоровская часовня
Владивостокская Феодоровская часовня
Владивостокская часовня праведного флотоводца Феодора Ушакова Владивостокской епархии

В мае 2002 года командование Тихоокеанского флота приняло решение возвести храм-часовню во имя праведного воина Феодора Ушакова на территории главного госпиталя ТОФ во Владивостоке. 15 мая 2002 года архиепископ Владивостокский Вениамин (Пушкарь) совершил чин освящения закладного камня. Архитектурный проект был разработан специалистами из Дальневосточного научно-исследовательского института морского флота. За пять месяцев усилиями моряков-тихоокеанцев и добровольных жертвователей часовня была возведена. Освящение часовни состоялось 19 октября 2002 года и было приурочено к 130-летию военно-морского госпиталя Тихоокеанского флота, которое отмечалось 22 октября.

Миниатюрная белая часовня с золочёным куполом стала первой на Дальнем Востоке России флотской часовней во имя праведного воина Феодора Ушакова. Со времени постройки служила духовным прибежищем не только для больных и сотрудников госпиталя ТОФ, но и для всех людей живущих поблизости.

Использованные материалы

Редакция текста от: 27.08.2012 00:14:05

"ВЛАДИВОСТОКСКАЯ ФЕОДОРОВСКАЯ ЧАСОВНЯ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google