Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

НОВОПАВЛОВСКИЙ ВЛАДИМИРСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Новопавловский Владимирский храм
Новопавловский Владимирский храм
Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в городе Новопавловске Новопавловского благочиния Пятигорской епархии

25 марта 1987 года в Москве на заседании Совета по делам религии при Совете Министров СССР было разрешено зарегистрировать православную общину Новопавловска и позволено ей приобрести здание. 20 апреля того же года религиозное общество прошло регистрацию в крае, а 23 апреля верующие на свои личные средства купили земельный участок площадью 0,09 га на улице Мира. В день празднования Владимирской иконы Божией Матери владыка Ставропольский Антоний благословил строительство, и это определило выбор посвящения нового храма. Храм строился медленно. Первое богослужение в новоосвященном храме совершилось в Святую Пасху 1997 года. Впоследствии некоторое время продолжались отделочные работы, роспись, резьба иконостаса, благоустроение церковного двора.

В октябре 1997 года при храме была образована церковно-приходская воскресная школа для детей и школа катехизации для взрослых. За первый год работы была открыта библиотека православной литературы, созданы две группы детей и взрослых. Постепенно требования школ для детей и взрослых возрастали и 16 ноября 1999 года глава районной администрации В. Ф. Рыков вручил приходу в безвозмездное пользование ветхое здание центра социального обслуживания близ восстанавливаемого городского Петропавловского храма. Тут был проведен ремонт и образован Центр православного духовного просвещения, развернувший широкую просветительскую и реабилитационную работу в городе.

Настоятели

Использованные материалы

Редакция текста от: 23.01.2019 12:24:32

"НОВОПАВЛОВСКИЙ ВЛАДИМИРСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google