Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При Богоявленском кафедральном соборе Томска открылся центр помощи наркозависимым

11.10.2010 Богоявленский кафедральный собор Томска предоставил помещение организации, объединившей желающих избавиться от наркотической зависимости жителей региона, сообщил в пятницу представитель сообщества "Анонимные наркоманы".

Это первый случай, когда "анонимные наркоманы" Томска получили возможность проводить собрания на территории религиозного учреждения.

"Нам предложили проводить собрания сообщества в окружении икон в одном из залов собора, но мы попросили помещение попроще - комнату в музее, расположенном на территории церкви", - рассказал собеседник агентства.

По его информации, ранее сообщество арендовало класс в лицее №1, однако в новом учебном году в аренде было отказано.

"Мы безуспешно обращались во все учреждения и организации, имеющие помещения в центре Томска. Не отказали только в Богородице-Алексиевском мужском монастыре. Но там пока ремонт, поэтому нас приютил Богоявленский собор", - добавил собеседник.

Томское сообщество "Анонимные наркоманы" организовано в 2000 году и объединяет выздоравливающих наркоманов. Сегодня сообщество насчитывает пять групп: четыре в Томске и одну в Северске.

Редакция текста от: 11.10.2010 17:09:04