Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Курске завершился съезд Содружества православной молодежи

14.08.2010 Съезд Содружества православной молодежи завершился в Курске. Об этом 12 августа сообщил официальный сайт Русской Зарубежной Церкви.

7 августа 2010 года участники Содружества православной молодежи посетили женский монастырь преподобного Алексия, человека Божия, в селе Золотухино близ Курской Коренной пустыни. Первую половину дня молодые люди посвятили трудовому послушанию в огородах и подсобных хозяйствах монастыря, а после обеда посетили находящегося на покое схимитрополита Ювеналия (Тарасова), который приложил много сил в деле восстановления Коренной пустыни.

8 августа в Знаменском соборе Курска архиепископ Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию и вознес молитвы из чинопоследования молебствования о дожде. После посещения Троицкого женского монастыря молодежь отвезли в кинотеатр им. Щепкина на просмотр фильма режиссера В.И. Хотиненко «Поп».

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, участники Содружества православной молодежи молились за Божественной литургией в храме Паломнического центра Курска. Паломничество завершилось прощальным концертом.

Ранее члены Содружества побывали в ряде городов России, Франции и Белоруссии. 5 августа в минском Свято-Духовом кафедральном соборе с участниками съезда Содружества православной молодежи встретился митрополит Минский и Слуцкий Филарет.

Содружество православной молодежи было образовано в 2008 году при Курской епархии с целью налаживания многостороннего сотрудничества и духовного общения между православной молодежью мира.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 14.08.2010 19:35:05