Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В США подсчитали, что мусульмане чаще принимают христианство, чем христиане - ислам

21.11.2007 Согласно исследованиям, проведенных факультетом межкультурных исследований теологической семинарии Фуллера (США), число мусульман, перешедших в христианство, значительно превышает число христиан, перешедших в ислам. Чаще всего новообращенные выбирают одну из протестантских церквей.

Эти исследования проводятся с 1991 года. Опрошено более 750 христиан, ранее исповедовавших ислам, выходцев из 50 различных этнических групп, проживающих в 30 странах мира, сообщает сайт Российского обьединенного союза христиан веры евангельской.

Большинство опрошенных утверждает, что главным мотивом их обращения стало то, что учение, проповедуемое Церковью, в их глазах совпадало с жизненной практикой последователей Христа. Других привлекла христианская модель семьи и взгляд на роль женщины. Кроме таких причин "социального" характера, в качестве мотива для обращения приводились моменты богословского плана, мистические переживания и чудесные исцеления.

Regions.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.11.2007 00:00:00