Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Уганде мусульманин убил свою жену за обращение в христианство

07.08.2023 В Уганде мусульманин убил свою жену после того, как узнал, что она приняла христианство, сообщает издание christianheadlines.

Амина Нанфука провела в июне 2023 года несколько дней у своей родственницы, имя которой не разглашается из соображений безопасности, посещая больницу из-за проблем со здоровьем.

Родственница, перешедшая в христианство в 2021 году, рассказала Нанфуке о Христе: «Я поделилась спасительной силой Иисуса, и она проявила желание принять и поверить в Иисуса, но попросила дождаться дня, который врач в Кампале назначил ей для осмотра, и после этого посетить церковь».

9 июля они, оставив троих детей Нанфуки в возрасте 3, 6 и 9 лет с бабушкой, посетили церковь, где Нанфука встретилась с пастором и «приняла Христа как Господа и Спасителя», – рассказала родственница.

Неподалеку от дома Нанфуки родственница дала ей Библию, что не осталось незамеченным со стороны соседей.

Вечером домой вернулся 40-летний муж Нанфуки Абдулла Вайсва. «Не поздоровавшись с нами, он начал кричать на жену, говоря: "Почему ты солгала мне, что идешь на медосмотр, а вместо этого решила пойти в церковь?"», − рассказала родственница.

После этого Вайсва затащил жену в спальню, запер дверь и потребовал, чтобы она показала ему Библию.

«Сразу же я услышал внутри громкий хлопок и удары», − сообщила родственница. «Она начала кричать и звать на помощь. Я испугалась за свою жизнь и выбежала из комнаты, крича и зовя на помощь».

Когда подошли соседи, Вайсва вышел из дома и исчез. «Мы вошли в спальню и нашли Нанфуку без сознания с кровью, идущей изо рта. Врач констатировал ее смерть в результате удушения», – сказала родственница.

Женщину похоронили возле дома ее отца в деревне Эйинго. У нее остались трое детей, которые живут с дедушкой и бабушкой, так как мужа разыскивает полиция.

Редакция текста от: 07.08.2023 05:25:38