Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В минувшем году число убийств христиан за веру выросло на 60%

20.01.2022 В 2021 году в мире усилились преследования христиан, людей убивают за их религиозные убеждения.

Правозащитники христианской благотворительной организации Open Doors USA заявили о росте числа убийств христиан, пишет «The Cristian Post».

«Число убитых христиан увеличилось на 60% в этом году, в основном из-за исламского насилия в отношении нигерийских христиан», – заявил генеральный директор Open Doors Дэвид Карри.

По его мнению, насилие со стороны исламистов в Нигерии равносильно геноциду. Атаки перекинулись на соседние страны. По всей Африке от исламских преследований пострадали даже страны со значительным христианским большинством, такие как Мозамбик и Буркина-Фасо.

По данным Open Doors, не менее горячими точками, где убивают христиан, являются Китай и Индия. В Китае коммунистическая партия для выявления христиан использует технологии видеонаблюдения. Людей отслеживают и наказывают за посещение церкви.

В Индии индуистская националистическая партия Бхаратия Джаната для поощрения гонений на христиан санкционирует индуистский экстремизм. Партия заявила, что только индусы являются настоящими индийцами. Политические лидеры отговаривают полицию реагировать на нападения на христиан.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 20.01.2022 22:02:54