Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Луганской, Нежинской и Мукачевской епархиях освящены новые храмы

21.07.2020 В Луганской, Нежинской и Мукачевской епархиях Украинской Православной Церкви освящены новые храмы.

19 июля 2020 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан совершил чин освящения храма в честь преподобного Серафима Саровского в поселке Административный города Алчевск, а также возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

18 июля, в день празднования обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, митрополит Нежинский и Прилукский Климент совершил чин великого освящения Свято-Духовского храма в селе Ивангород Ичнянского района Черниговской области, возрожденного после разрушения в середине XX века.

В тот же день, 18 июля, митрополит Мукачевский и Ужгородский Феодор совершил освящение храма Похвалы Пресвятой Богородицы в городе Ужгород. После освящения в храме состоялась Божественная литургия, по окончании которой были освящены фундамент верхнего храма в честь Афонской иконы Божией Матери и поклонный крест.

Редакция текста от: 21.07.2020 21:13:41