Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протоиерей Лев Церпицкий, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Выборга

26.04.2019 Ночью 25 апреля 2019 года, в Великий Четверг, на 71-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Лев Церпицкий, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Выборга, благочинный Выборгского округа Выборгской епархии Санкт-Петербургской митрополии.

Соболезнование родным и близким покойного, а также клиру и прихожанам, потерявшим своего настоятеля, направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

25 апреля в Выборгскую епархию прибыл митрополит Новгородский и Старорусский Лев, родной брат почившего. Вместе с епископом Выборгским и Приозерским Игнатием он совершил литию у гроба протоиерея Льва Церпицкого.

26 апреля, после чина погребения Плащаницы, в канун Великой Субботы, в 23.00 в Спасо-Преображенском соборе начнется Божественная литургия, по окончании которой тело почившего будет перевезено в Варлаамо-Хутынский монастырь Новгородской митрополии. 27 апреля в 9.00 в монастыре будет совершено отпевание и погребение новопреставленного отца Льва.

Редакция текста от: 28.04.2019 10:12:10