Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан совершил великое освящение храма во имя праведных Иоакима и Анны в Алма-Ате

22.12.2018 22 декабря 2018 года, в день воспоминания зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы, празднование в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», митрополит Астанайский и Казахстанский Александр (Могилёв) совершил великое освящение церкви во имя праведных Иоакима и Анны храма в честь Собора Пресвятой Богородицы в Турксибском районе города Алма-Аты.

Для молитвенного поклонения и духовного укрепления верующих в освящаемый храм были принесены ковчеги с великими святынями — частью Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей Богоотцов Иоакима и Анны.

Глава Митрополичьего округа передал для новосозданного храма евхаристические сосуды, а в благословение приходской общине — образ Пресвятой Богородицы «Игумения Горы Афонской».

Высокие церковные награды митрополит Александр вручил благотворителям, принимавшим участие в возведении и благоукрашении храма.

Силами приходской общины был снят фильм о возведении в Алма-Ате нового собора, посвященного Пресвятой Богородице и Ее праведным родителям. Документальная лента демонстрировалась на LED экране, установленном перед храмом. Этапам строительства собора была посвящена большая фотовыставка, с которой смогли ознакомиться все участники праздника.

Редакция текста от: 24.12.2018 00:33:07