Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В райцентре Грузии произошла массовая драка между христианами и мусульманами

01.03.2016 В райцентре Адигени на юге Грузии произошла массовая драка между местными грузинами мусульманского и христианского вероисповедания, сообщают во вторник СМИ страны.

Пострадали несколько человек. Сегодня в Адигени прибудут представители Государственного агентства по вопросам религии, которые проведут встречу с местными жителями.

Около 30 лет назад в Адигени переселились несколько десятков семей из Аджарии, у которых оползнями были разрушены дома. Переселенцы, исповедующие ислам, прижились на новом месте. Проблема возникла недавно, после того, как Госагентство по вопросам религии позволило местным мусульманам открыть отдельное кладбище. До этого православных и мусульман хоронили на одном кладбище.

Решение вызвало протест православных. Они заявили журналистам, что после кладбища мусульмане намерены требовать строительства мечети, а затем могут и вовсе выселить православных из Адигени, т.к. в течение последних лет в райцентре на одного родившегося ребенка в православной семье приходится трое родившихся в мусульманской.

Редакция текста от: 01.03.2016 17:07:23