Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Пакистане два христианина арестованы по обвинению в «богохульстве»

22.07.2015 В пакистанском Лахоре два брата-христианина арестованы по подозрению в «богохульстве», после тот как одного из них обвинили в публикации оскорбительных для мусульман материалов на его сайте. По информации Fides, официальный обвинительный акт против братьев был принят еще в 2012 г.

Кайсар и Амон Аюбы, родом из Лахора вели сайт, который в 2009 г. после угроз заблокировали. Мусульманину по имени Шахрияр Гилл удалось его реактивировать. Несмотря на то, что Аюбы больше не имели к сайту никакого отношения, формально он существовал под именем Кайсара.

После угроз смерти братья скрывались в Сингапуре и Таиланде. По возвращении в Пакистан в 2012 г. Кайсару было предъявлено обвинение в «богохульстве». В ноябре 2014 г. оба брата были арестованы.

По мнению правозащитников «Centre for Legal Aid, Assistance and Settlement», обвинения против братьев основаны на ложных утверждениях.

Попытки освободить христиан под залог пока не увенчались успехом.

Кайсар женат и имеет 3 детей. Амон также женат.

Редакция текста от: 22.07.2015 20:08:13