Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Религиозная полиция Саудовской Аравии прервала Таинство Крещения и изъяла кресты у христиан

24.09.2013 Сотрудники саудовской Комиссии по поощрению добродетели и удержанию от порока (религиозной полиции) провели рейд в городе Абхе, находящемся на юге Королевства Саудовская Аравия; результатом проведенных мероприятий стало изъятие крестов у представителей одной из азиатских диаспор - во пресечение совершения христианских молитвословий, названных госслужащими "противоречащими исламу", сообщает Linga.

Согласно материалам электронной газеты "Тавасул", информация о "правонарушении" поступила в Комиссию из муниципалитета города, извещавшего о подготовке одной из многочисленных азиатских диаспор к проведению обрядов и таинств, совершающихся с периодичностью примерно раз в полгода, в присутствии сравнительно большого количества мужчин, женщин и детей. Местом для совершения молебна был выбран хостел при городской заправке. Редакция газеты также сообщает, что после расследования, длившегося до рассвета пятницы, и продолжительного наблюдения за хостелом (выявившего значительное число стекающихся к нему посетителей), сотрудники Комиссии, при поддержке местных служб безопасности, ворвались в помещение, где органами было зафиксировано присутствие членов диаспоры за "проведением языческих обрядов". Кроме того, в комнате находились и канистры с водой, предназначенные для совершения Таинства Крещения.

Источники добавляют, что организаторы мероприятия попали под арест, в то время как кресты, иконы, изображения статуй Богородицы и музыкальные инструменты были конфискованы.

Газета извещает читателей о том, что арестованные были переданы светской полиции Абхи, а с присутствующими была проведена разъяснительная работа с составлением соответствующих расписок.

Редакция текста от: 24.09.2013 17:12:40