Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Правозащитники обеспокоены тяжелым положением христиан в Катаре

24.05.2013 Международная христианская благотворительная организация «Open Doors» опубликовала статью о положении христиан в Катаре. Эксперты обеспокоены отсутствием прав и тяжелыми условиями жизни христиан в этой стране.

Согласно «Open Doors», христиан в Катаре можно условно разделить на 2 типа: гастарбайтеры и местные жители, принявшие Христианство.

Первая категория христиан живет в «трудовых коммунах», где запрещено свободно собираться для богослужений и они молятся втайне.

Бывшие мусульмане, принявшие Христианство, сталкиваются с еще большими трудностями, в т. ч. могут превратиться в социальных изгоев или испытывают на себе насилие. Они должны держать в тайне факт отказа от ислама, поскольку могут за это пострадать сами и подвергают риску своих родных. Например, дети в семьях, принявших Христианство, продолжают посещать медресе и изучать Коран, оставаясь в глазах общества мусульманами.

Редакция текста от: 24.05.2013 13:31:31