Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В США опубликована книга о преследованиях христиан мусульманами

07.05.2013 В США опубликована книга специалиста в области ислама Раймонда Ибрагима «Снова распят: разоблачение новой войны ислама против христиан» («Crucified Again: Exposing Islam’s New War on Christians»).

Исследование о современных преследованиях христиан в исламских странах призвано восполнить существующий в СМИ вакуум по данной проблеме, поясняет автор, который уже не единожды отмечал «игнорирование» в американском и европейском обществе темы дискриминации и насилия в отношении христиан.

Согласно январскому докладу Reuters, почти 100 млн христиан терпят преследования за веру. Р. Ибрагим отмечает, что ситуация в исламском мире год от года все ухудшается, особенно в свете событий т. н. «арабской весны», получившей поддержку администрации Обамы. Автор рассказывает о поддержке оппозиционных режимов и джихадистов Белым домом в странах, где христиане подвергаются сильнейшим преследованиям.

Автор рассматривает факт дискриминации христиан в исламском мире как «продукт мусульманского превосходства» и враждебности по отношению к не-мусульманам, укорененной в исламе.

Часть материала посвящена анализу изменений, произошедших в Ливии, Египте, Йемене и др. странах после свержения в них авторитарных режимов. По мнению Р. Ибрагима, если Запад продолжит игнорировать проблему, Христианство вымрет в регионах Ближнего Востока, Африки и Азии.

Решить проблему гонений на христиан в некоторых странах, как считает Р. Ибрагим, уже невозможно, в т. ч., в Ираке, где коренное христианское население уже почти уничтожено, или в Северной Африке, где осталось менее 1 % христиан.

Редакция текста от: 07.05.2013 13:26:24