Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В британской англиканской школе по требованию мусульман запрещены христианские песнопения

23.04.2013 Гимны и христианские песнопения запрещены в англиканской средней школе в Слау (Великобритания), где из более 1000 учащихся - 75% исповедуют ислам, пишет Dailymail. Кроме того, в интересах исламского большинства были введены раздельные молельные комнаты для мальчиков и девочек.

Ежедневные общие молитвенные собрания в школе основываются не только на Библии, но имеют ссылки и на тексты других религий. Все мясные блюда, подаваемые в школьной столовой, исключительно халяльные.

Директор школы Пол Макатир заявил, что такой подход обусловлен «уважительным отношением к тому факту, что в школе обучается много представителей разных религий», однако добавил, что «христианским ценностям здесь всё же отдают большее предпочтение, чем в не-англиканских школах».

По словам Макатира, Англиканская церковь позиционирует себя как… «религия для всех религий». Согласно информационным проспектам школы, её собрания несут «нравственное послание, отражающее гуманные и духовные аспекты, общие для всех». Одна из задач, заявленная в официальной миссии школы: «поощрение толерантности, и уважение всех культур, представленных в школе».

По данным Англиканской церкви, значительное число начальных и средних церковных школ имеют более 80% учащихся из мусульманского сообщества.

Редакция текста от: 23.04.2013 17:13:11