Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Администрация Орла сообщает, что не выдавала разрешения на строительствo мечети

19.04.2013 В городе Орле не планируется строить мечеть.

"По информации начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Орла Олега Минкина, в 2009 и 2010 годах городской администрацией были получены запросы на согласование строительства мечети на территории города. На оба запроса администрация ответила отказом", - сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

Как сказано в сообщении, причины отказов лежат "исключительно в плоскости градостроительной политики и не имеют отношения к религиозным мотивам".

"На данный момент никаких новых запросов о формировании и выделении земельного участка под строительство мечети в адрес администрации не поступало. Таким образом, в настоящее время вопрос строительства мечети находится вне сферы полномочий администрации города Орла в силу отсутствия оснований для рассмотрения вопроса", - заявили в пресс-службе.

Как пояснили в администрации, ранее в администрацию города поступили многочисленные обращения жителей и журналистов по вопросу строительства мечети на территории областного центра.

Редакция текста от: 19.04.2013 19:52:32