Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Алма-Ате прошел фестиваль постной кухни

25.03.2013 В Неделю Торжества Православия в Алма-Ате по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялся фестиваль постной кухни, сообщает сайт митрополичьего округа в Республике Казахстан.

В мероприятии, которое прошло на соборной площади перед Свято-Никольским собором Южной столицы Казахстана, приняли участие повара приходов алматинских храмов.

Проведение фестиваля курировали клирик Вознесенского кафедрального собора игумен Феодосий (Белобородов) и ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Игорь Светличный.

На кулинарном форуме, состоявшемся в Алма-Ате во второй раз, были презентованы различные постные блюда, напитки и десерты. Все желающие могли попробовать разнообразную постную пищу, узнать рецепты и секреты приготовления, получить советы как правильно соблюдать Пост, пообщаться со священнослужителями.

Задачей фестиваля является приобщение жителей и гостей города к исконным традициям соблюдения святой Четыредесятницы и знакомство с древними рецептурами блюд монастырской кухни.

Редакция текста от: 25.03.2013 17:20:58