Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сомалийские исламисты убивают христиан в Кении

24.01.2013 Исламисты сомалийской группировки «Аль-Шабаб» продолжают нападения на местных христиан и иностранцев в северо-восточной провинции Кении.

Священник Кэнон Фрэнсис Омонди из столицы провинции – города Гарисса после атаки террористов на отель «The Dunes», в результате которой погибли, по меньшей мере, 5 человек и 4 были ранены, в интервью порталу Christian Today рассказал о все более ухудшающемся положении христиан в регионах, которые контролируют террористы.

По словам пастыря, который служит в Кении 25 лет, основными целями нападения исламистов являются сотрудники сил безопасности и христиане. Террористы стремятся уничтожить Христианство в регионе. Те верующие, которые не смоги бежать, живут в страхе.

До последнего времени теракты в Кении совершались нечасто и были связаны с зарубежными организациями. Но с 2011 г., после вторжения Кении в Сомали, число нападений, убийств и похищений значительно выросло.

Редакция текста от: 24.01.2013 19:38:15