Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Данные переписи о количестве христиан в Албании занижены почти в два раза

26.12.2012 Данные последней переписи, прошедшей в Албании в 2011 г. неверно отражают религиозную принадлежность албанского населения, считают в Албанской Православной Церкви. В частности, здесь указывают на цифру в 6,75% православных христиан. Это очевидная ошибка, или, скорее, сознательная ложь, считают в Албанской Архиепископии, священноначалие которой цитирует французский православный сайт Оrthodoxie.

Процесс переписи в Албании отношении регистрации религиозной принадлежности не соответствует основным стандартам европейских стран. В результате, это повлияло не только на данные о православных христианах, которые с самого начала существования Албанского государства составляли здесь большинство христианских общин. Искажены статистические данные, касающиеся всех христианских конфессий страны. При этом общее число христиан в Албании сильно занижено: с 31% до 17%, полагают в Албанской Православной Церкви.

Категории: Статистика.

Редакция текста от: 27.12.2012 08:19:19