Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В пакистанском Карачи исламисты убили христианина

03.09.2012 Молодой христианин Фейсал Масих был убит 29 августа во время нападением исламских экстремистов в Эсса Нигри, пригороде Карачи, сообщает Fides. Факт убийства подтвердил национальный директор Папских миссий в Пакистане священник Марио Родригес.

Как пояснил Родригес, в небольшом районе Эсса Нигри проживают около 50 тыс. христиан. Они живут в условиях крайней нищеты и отсутствия основных условий. В пригороде находится 15 церквей, принадлежащих разным религиозным общинам.

После убийства Фейсала Масиха христиане организовали мирную акцию протеста. Вмешалась полиция и разогнала демонстрантов слезоточивым газом. Пастор Корнелиус и молодой христианин по имени Шахзад Риас получили ранения и в настоящее время находятся в госпитале. После демонстрации несколько христиан были арестованы.

Христиане из пригорода Эсса Нагри часто жалуются на насильственные действия боевиков по отношению к меньшинствам. Исламисты грабят и громят дома, где живут христиане, насилуют женщин, бьют детей.

Редакция текста от: 03.09.2012 17:09:18