Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В индийском штате Ассам произошли столкновения между мусульманскими переселенцами и коренными жителями-христианами

26.07.2012 В индийском штате Ассам обострились столкновения между мусульманскими переселенцами и коренными жителями народности бодо, часть из которых исповедует Христианство.

По информации AsiaNews, в результате ожесточенной резни в последние дни убиты 32 человека, 170 бодо потеряли или оставили свои дома, спасаясь от нападений мусульман. В течение нескольких дней из-за пожаров выгорели около 500 населенных пунктов.

UCAN India сообщает, что причиной последних столкновений стало убийство 4 юношей бодо в округе Кокраджар. В преступлениях обвинили мусульманских переселенцев. Введенный властями комендантский час не смог предотвратить роста насилия.

По свидетельству представителей католической общины штата Ассам, в последние годы около 70% бодо потеряли свои земли. Коренные племена стали меньшинство из-за наплыва мусульманских мигрантов из Бангладеш, которые при попустительстве местных властей незаконно заняли их земли.

Редакция текста от: 27.07.2012 10:11:27