Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В пакистанском штате Пенджаб исламские экстремисты угрожают сорвать празднование христианской Пасхи

05.04.2012 Исламские фанатики угрожают сорвать празднование Пасхи пакистанскими христианами. Многие христианские общины страны уже получили угрозы и предупреждения на сей счет, передает AsiaNews.

В районе Саргода в Пенджабе неизвестные лица сорвали пасхальные украшения, которые в преддверии праздника разместили жители христианской колонии Эйдгах. Неизвестные вандалы также облили черной краской священные изображения, вывешенные христианами, и направили в их адрес угрозы, требуя прекратить приготовления к Пасхе.

Когда жители обратились к местной полиции с сообщением о происшедшем и просьбой о защите, никто не отреагировал на это. Полицейские потребовали от христиан убраться подальше.

Вечером 1 апреля, когда католики праздновали Пальмовое воскресенье, исламские фанатики возвратились в христианскую колонию вторично. Они вновь сорвали священные изображения и угрожали репрессиям против христиан.

Ясир Масих, местный житель, сообщает, что уже на протяжении нескольких лет во время Страстной недели исламисты угрожают христианам расправой, а власти никак на это не реагируют.

Редакция текста от: 05.04.2012 16:29:51