Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Индийские мусульмане изобретают законы о браке

22.08.2006 Исламские законоведы в восточной Индии постановили, что женщина, с которой разводится муж, находясь в состоянии опьянения, может вступить с ним в повторный брак только после того, как выйдет замуж за другого мужчину на один день. Эти уточнения были вызваны одним случаем, произошедшим недавно, когда житель восточной индийской провинции три раза произнес слово "развод", будучи пьяным, а когда по деревне поползли слухи, исламские аторитетные лица сказали, что супруги должны развестись.

Согласно постановлению, женщина, мать троих детей, должна выйти замуж за другого человека, получить развод, и только потом воссоединится с бывшим супругом.

Мусульмане, которые составляют 13% населения Индии, подчиняются особым законам, включая законы о браке, которые устанавливаются местными религиозными лидерами.

Ранее в этом году другой паре было предписано развестись, поскольку муж три раза произнес слово "развод", но супруги отказались подчиняться и продолжили жить вместе.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.08.2006 00:00:00