Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Игнатий IV Хазим отрицает необходимость иностранного вмешательства для защиты христиан в Сирии

08.11.2011 Предстоятель Антиохийской Церкви патриарх Игнатий IV Хазим сообщил, что не согласен с иностранными сторонами, которые утверждают, что христиане в Сирии угнетены, добавив: «Христиане в Сирии живут в мире, они боятся только международных призывов для их защиты», сообщает Theorthodoxchurch.info

Патриарх во время выступления на сирийском телевидении в понедельник отверг голоса, которые призывают к иностранной интервенции, которая утверждает национальное единство и поддерживает программы реформ во главе с президентом Башаром аль-Асадом.

Он подчеркнул, что сирийский народ борется со всеми, кто мог бы бы повернуть их к иностранцам, добавив, что сосуществование для них не ново, но это является частью их истории.

«Всякий раз, когда я встречаюсь с иностранными делегациями, я говорю им, что то, что происходит в Сирии – странные события, которые могут произойти в любой стране, и что посетители Сирии должны увидеть и изучить реальные события здесь», – сказал патриарх Игнатий.

Редакция текста от: 08.11.2011 20:55:03