Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

К Мирожскому монастырю в Пскове проложили газопровод

31.10.2011 В Спасо-Преображенском Мирожском мужском монастыре газифицировали Стефаниевский корпус, включающий в себя храм, иконописную мастерскую, ряд жилых помещений и дом настоятеля, сообщает пресс-служба администрации региона.

Подключение обители к газораспределительной системе было осуществлено за счет средств "Газпрома", а на средства областной администрации и попечительского совета монастыря и пожертвования построены сети и две котельные.

Проект осуществлен в рамках инвестиционной программы по газификации регионов России. Это первый подобный проект, реализованный в Псковской области.

Выступая на церемонии, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий подчеркнул, что обитель долго ждала этого события. Он поблагодарил администрацию региона и Пскова, а также руководство газовой компании за благое дело.

Благодаря помощи попечительского совета, который возглавляет глава региона Андрей Турчак, в монастыре и на прилегающей к нему территории проведены масштабные работы по благоустройству. В частности, построена подъездная дорога, стоянка для автомобилей и туристических автобусов, обустроены пешеходные дорожки и парк.

Редакция текста от: 31.10.2011 15:56:03