Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Король Иордании заявил, что будет поддерживать и защищать христиан на Ближнем Востоке

25.08.2011 Король Иордании Абдалла II 24 августа 2011 года на встрече с руководителями Православных Церквей на Ближнем Востоке заявил, что Иордания является моделью гармонии и мирного сосуществования между мусульманами и христианами. Также он заметил, что представители этих двух религий составляют одну семью, работающую на благо населения.

На встрече с королем Иордании присутствовали архиепископ Кипрский Хризостом, патриарх Иерусалимский Феофил, и митрополит Лука Хури, представитель Антиохийского патриарха Игнатия. Король отметил и важность христианского присутствия на палестинских территориях и на Ближнем Востоке в целом.

Также Абдалла II подчеркнул важную роль Православной Церкви, которая может содействовать общей гармонии, миру и любви во благо всего человечества для достижения большего сближения между различными культурами и народами.

В свою очередь, главы Церквей высоко оценили усилия короля, который пытается наладить общение между последователями различных религии и избавить их от различных заблуждений, от нетерпимости и воинственности. Также они поприветствовали стремление Абдаллы II добиться справедливого мира на Ближнем Востоке. Кроме этого, участники делегации отметили важную роль Хашимитов в защите священных мест мусульман и христиан в Иерусалиме.

Редакция текста от: 25.08.2011 20:21:02