Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Высший Арбитражный Суд подтвердил законность возвращения Церкви храмов в Суздале, ранее занятых раскольниками

27.06.2011 Коллегия Высшего арбитражного суда РФ подтвердила законность передачи Русской Православной Церкви 13 храмов в Суздале и 6 в селах Суздальского района, ранее занятых раскольниками из так называемой «Российской Православной Автономной Церкви».

Коллегия ВАС РФ отказала 17 июня в удовлетворении ходатайства о передаче в президиум этого суда решений и постановлений судов нижестоящих инстанций, принятых по делу Департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области против «Российской Православной Автономной Церкви».

Согласно статьи 127 Конституции Российской Федерации, «Высший Арбитражный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по разрешению экономических споров и иных дел, рассматриваемых арбитражными судами, осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за их деятельностью и дает разъяснения по вопросам судебной практики».

Редакция текста от: 27.06.2011 20:10:02