Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Специалисты по социальной работе на приходах получили удостоверения в Марфо-Мариинской обители

26.06.2011 24 июня в Марфо-Мариинской обители милосердия после Божественной литургии, которую возглавил епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов), состоялось вручение удостоверений учащимся курсов повышения квалификации «Организация социальной работы на приходах».

Курсы организованы совместно Синодальным отделом и Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом на базе факультета дополнительного образования ПСТГУ. На занятиях готовили специалистов для социальной работы на приходах.

Среди священнослужителей, сослуживших владыке Пантелеимону, были протоиерей Владимир Воробьёв, ректор Свято-Тихоновского гуманитарного университета; протоиерей Александр Ильяшенко, преподаватель Свято-Тихоновского гуманитарного университета и другие священники.

Свидетельства об окончании курсов получили 64 человека, продолжительность занятий составила около трех месяцев. Учащиеся познавали основы социальной работы. Среди предметов, которые преподавались на курсах, были история социальной работы, пасторская психиатрия, организация работы с семьей, помощь алко и наркозависимым. С этого дня все эти люди, которые получили знания на курсах повышения квалификации, начнут применять их на практике – в приходской работе.

Редакция текста от: 09.04.2020 20:43:44