Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Илич Нина
только чтение
православие МП

Сообщений: 337
Дата регистрации: 26.05.2019
Губину Андрею Владимировичу
21.05.2020 15:40:48

Андрей Владимирович!

Так как Вы делаете на "Древе" современные биографии ... 21.12.2019 – есть Ваша статья о руководителе и главном редакторе «Прав. энцикл.» С. Кравец (12:54:57 КРАВЕЦ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ (Губин Андрей Владимирович) - Новая статья) - возникла мысль к Вам обратиться.

Если у Вас пока нет в планах, то от читателей сайта «Древо» предложение и просьба к Вам, сделайте, пожалуйста, статью о Петре Алексеевиче Пашкове (старший научный редактор ЦНЦ "Православная Энциклопедия".)

Он является редактором 55-го тома «Православной энциклопедии».

Ему принадлежат (Изданные переводы):

  • Архимандрит Варнава (Ягу). Церковь грешников. Изд-во: Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, 2018 г.

  • Протопресвитер Стефан Анагностопулос. Начни сначала! Изд-во: Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, 2019 г.

Также в этом году выходит книга - первый перевод на русск. прп. Каллиста Ангеликуда "Против Фомы Аквинского" (насколько известно, в изд-ве "Наука и искусство")

Опубликованное на сайтах:

  • Фрагменты толкования Феодора Мопсуестийского на книгу Бытия.

Хариным, Ильей Николаевичем был принят в статью перевод П. Пашкова тропаря св. Николаю Кавасиле. Также в интернете друг. переводы, пока не изданные, думаю, можно, найти или автор захочет сам предоставить что пожелает в последствии для пополнения статьи). Начало статьи предлагаю создать Вам (если это у Вас уже не в планах, конечно..) Если просьба несвоевременна, прошу извинить.

Ответить