Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СОФИЯ ФРАКИЙСКАЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Просьба к модераторам
17.06.2019 13:07:47

Пожалуйста, помогите сидящему за лимитом - замените в тексте статьи ВТОРОЙ абзац, вставив на его место следующую редакцию:

> Софию ждало тяжкое испытание: однажды от болезни умерли её супруг и все дети. Женщина не отчаялась, но стала ещё более преданной Богу. В течении следующих 28 она усыновила сто детей-сирот, вырастила и воспитала их в любви к Богу. За это святую Софии часто называют "матерью сирот". Она также раздавала своё имущество бедным и стала попечительницей вдов, оставшихся без родственников. Заботясь только о том, чтобы угодить Богу, блаженная всю оставшуюся жизнь провела в непрестанном посте, питаясь лишь хлебом и водой. Её лицо было постоянно омыто слезами, а уста всё время твердили псалмы Давида. Она являла безмерное смирение даже перед самыми убогими и изо всех сил радела о раздаче милостыни, предпочитая скорее самой лишиться чего-то необходимого, чем отпустить от себя несчастного с пустыми руками.

Этого штриха лично мне всё время не хватало. Но вот попался материал с удачной формулировкой. Ссылку на него нужно вставить в список использованных:

  • "Преподобная София Айносская (XI в.)", страница официального сайта Первого Благочиннического Округа Нью-Йоркского Благочиния Восточно-Американской Епархии Русской Православной Церкви Заграницей:

И последняя. Я изначально хотел вставить в самый первый (заглавный) абзац после слова "преподобная" через запятую и в кавычках (как прозвище) "матерь сирот", но не стал этого делать, потому что объяснения этого прозвища было у меня только из латинских источников. Теперь есть православный, и мне кажется, вполне можно вынести это именование в шапку.

Заранее спасибо!

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Просьба к модераторам
22.06.2019 21:26:58 в ответ на "Просьба к модераторам" (д. Александр Васильев)

^

Ответить