Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "Константинопольский Патриархат объявил о принятии..."

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Велик могучим русским языка
02.06.2018 13:16:23

Илья Николаевич, я ведь не случайно вносил последнее исправление в новость, при этом указав второй источник. В первом информация подана нормально, но только с такими погрешностями перевода, которые плохо укладывались в рамки правил русской грамматики. Две фразы мною были исправлены по сайту СПЖ - и Вы их снова привели к безграмотному варианту Седмицы... Зачем?!

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Велик могучим русским языка
02.06.2018 15:26:05 в ответ на "Велик могучим русским языка" (д. Александр Васильев)

> Две фразы мною были исправлены по сайту СПЖ

В Вашей версии перевода (https://drevo-info.ru/news/version/26132.html) была фраза которая резко резанула глаза:

"...письмом Югославской Республики Македонии (БЮРМ) Его Превосходительства г-на Зорана Заева,"

Здесь пропущены необходимые для понимания слова - "премьер-министра" и "бывшей". Видя эти слова в версии "Седмицы", открытой передо мной, я счёл её предпочтительней. Теперь сделал гибридную версию - проверьте пожалуйста.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Велик могучим русским языка
02.06.2018 22:40:27 в ответ на "Re: Велик могучим русским языка" (Харин, Илья Николаевич)

> Здесь пропущены необходимые для понимания слова - "премьер-министра" и "бывшей". Видя эти слова в версии "Седмицы", открытой передо мной, я счёл её предпочтительней. Теперь сделал гибридную версию - проверьте пожалуйста.

Понятно. Тогда это я сам и виноват, потому что убирать их как раз не собирался, но потом запутался с двумя копипастами, и они выпали. Сорри.

Ваш варинт сейчас устраивает вполне.

Ответить