Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СОЛИКАМСКАЯ ЕПАРХИЯ"

Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 530
Дата регистрации: 13.09.2011
не нашел упоминаний о храме
04.11.2016 16:39:51

Упоминаний и не будет, т.к. ...потому что всё в первый раз...

  • 1) Соликамский Троицкий собор, кафедральный - недействующий, на 2016 год - музей.
  • 2) архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима (Остапенко) приезжает 5 ноября 2016 года в Соликамский Преображенский храм служить, принимать документацию.
  • 3) на сайте Пермской митрополии - фото Преображенского храма. http://www.pravperm.ru/home/mitropoliya2/solikamskaya_eparhiya/

Какие упоминания нужны ?... Вы их и не искали.., даже на ссылку не обратив внимание, где пишется о приезде архиерея в свой кафедральный город.

Все же попрошу вернуть мою правку (она не только о каф. храме была).

Так же у меня возникают мысли и о соборе в г. Лиски Воронежской области. Он является собором второго кафедрального города главной епархии митрополии. Вся инфрастуктура к этому располагает и ничего подобного в городе Лиски больше нет http://podiemvrn.ru/siyayut-kupola-sobora. а 30 октября 2016 года - освящен митрополитом Сергием.

Боюсь исправлять в статье, т.к. железная рука модератора делает свое дело...толстым и жирным красным шрифтом

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: не нашел упоминаний о храме
04.11.2016 17:52:06 в ответ на " не нашел упоминаний о храме" (Губин Андрей Владимирович)

> Какие упоминания нужны ?... Вы их и не искали.., даже на ссылку не обратив внимание, где пишется о приезде архиерея в свой кафедральный город.

Читал, в новости нет ни слова о соборе. Не надо догадок и предположений, не бежим впереди лошади. Статус собора не дается "по умолчанию", обычно это отдельное архиерейское решение. Просто подождем.

> Все же попрошу вернуть мою правку (она не только о каф. храме была).

Кроме собора там была только отметка о недействовавшем ДУ, вернул ее.

> т.к. железная рука модератора делает свое дело...толстым и жирным красным шрифтом

"жирный и красный" - чтобы было заметно. Это очень раздражает?

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: не нашел упоминаний о храме
04.11.2016 18:21:52 в ответ на "Re: не нашел упоминаний о храме" (Александр Иванов)

> > т.к. железная рука модератора делает свое дело...толстым и жирным красным шрифтом
> "жирный и красный" - чтобы было заметно. Это очень раздражает?

Многоуважаемый Александр Юревич! Это не очень, но всё-таки раздражает.. Может достаточно просто красного, без полужирного?.. ИМХО.

Ответить
Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 530
Дата регистрации: 13.09.2011
Неадекватные решения красного характера (умничание)
04.11.2016 21:30:42 в ответ на "Re: не нашел упоминаний о храме" (Александр Иванов)

> > > Какие упоминания нужны ?... Вы их и не искали.., даже на ссылку не обратив внимание, где пишется о приезде архиерея в свой кафедральный город.
>> Читал, в новости нет ни слова о соборе.

Речь была о храме (читать, и не посчитать нужным "обратить внимание на объект собрания", странно выглядит), в котором будет служить первую (и никому не секрет, последующие) литургию правящий архиерей.

>> Не надо догадок и предположений, не бежим впереди лошади. Статус собора не дается "по умолчанию", обычно это отдельное архиерейское решение.

А Вам, можно подумать, совсем ничего не надо (только плагиат нужен=увидел, тупо содрал, да еще не всегда правильно). Впереди какой лошади бегу я?? А лошадь - это вообще кто, модератор? Желаю скорейших исправлений в пользу кафедрального храма Соликамской епархии (в её собственной статье, в моей правке) или написании статьи о Преображенском храме (т.к фото храма будет невостребованно) именно Вами. Надеюсь, не запустите :) Пермский портал - не есть умолчание о Соликамской епархии, а прямой аргумент. О каком "умолчании" идёт речь?? По Вашему, это чьи-то преднамеренные выдумки?!? Однако, я ничего не придумывал сам от себя (да ещё впереди кого-то). Это просто Ваша очередная придирка ко мне, правившему очередную правку, ни на чем не основанная; а отмазки, кроме, лучше чем лошади бегущей.. и кого-то ещё впереди неё..., Вы ничего не придумали (благими намерениями, ..что называется... )

>> Просто подождем.

Мы, "модераторы Древа" не ждём, а просто отметаем непотребно-сомнительно-мнимое на наш "высокий глаз". Ну так лучше получается... Заставляем других ждать, волноваться, переживать. Им это нужнее, а не нам. Мы на всем готовом почиваем. Да, Александр Юрьевич!? Просто противно. После такой модерации что-то делать, видимо, руки отбиваются.

И кого должно быть решение, архиеп. Зосимы??. Я просто вижу здесь большой-пребольшой (Руководящий) начальник рулит... которому очевидное - невероятно. Если это не будет так (Преображенский-кафедральным) - то я попрошу прощения за неверность информации, но после, хорошо?

> > т.к. железная рука модератора делает свое дело...толстым и жирным красным шрифтом
> "жирный и красный" - чтобы было заметно. Это очень раздражает?

Раздражает, не то чтобы шрифт, а не совсем адекватные решения (умничание-причина, а не следствие).

Ничего не делающий - не ошибается.. (просто ждущий, готовое на белом блюдечке, с каемочкой). Гораздо удобнее - предупреждать мнимые ошибки других, чем свои собственные разбирать. Ваши сомнения - это ваши, а не мои, и не других...

Выхожу из обсуждения.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
О взаимоуважении
05.11.2016 08:19:10 в ответ на "Неадекватные решения красного характера (умничание)" (Губин Андрей Владимирович)

Я могу понять Ваше раздражение. Никому не нравится, когда его правят. Но есть и обратная сторона. Модераторы - живые люди, у них есть семьи, работа, разные хлопоты, есть свои интересные темы в Древе, над которыми хочется работать. И есть чужие правки, много правок. Приходится исправлять одни и те же типовые ошибки, переформатировать чужие тексты, порой полностью их переделывать, нужно постоянно принимать решения, брать на себя ответственность. И слышать оскорбления в ответ...

Модераторы могут ошибаться, я всегда готов к диалогу. Но разговор должен быть конструктивным. Оскорбления и эмоции мешают сотрудничеству. Если Вы не уважаете модераторов, Вам стоит покинуть проект. Без взаимоуважения не будет взаимопонимания, а, значит, пострадает наше общее дело.

Ответить
Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2233
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: давайте подождем
05.11.2016 12:11:15 в ответ на "О взаимоуважении" (Александр Иванов)

> нужно постоянно принимать решения, брать на себя ответственность. И слышать оскорбления в ответ

Собственно, у меня вопрос-предложение, как от частного к общему: Допустим пользователь вносит некоторую информацию, подкрепляет ее ссылками на источники, и даже дает разъяснения по всей "пищевой цепочке". Т.е. пользователь считает что его доводы достаточны. Но, эти доводы, приведенные пользователем, остаются "несъедобными", недостаточными для модератора, и модератор "умничает" и говорит - "давайте подождем". Т.е.,модератор заставляет " других ждать, волноваться, переживать", вроде как "им (пользователям) это нужнее", чем самим модераторам, а у модераторов есть свои "разные хлопоты" на Древе. Пользователь раздосадован - получается, что он в голове еще должен держать информацию о том, что остался факт в кокой то забытой статье, который "по причине недостаточности улик" был отклонен модератором ...

Вопрос: А, нельзя ли придумать какой-нибудь тег-триггер (форма и исполнение могут быть разными), который бы служил напоминанием о том, что в такой-то статье осталась недоподтвержденной такая-то информация? Возможно, даже 2 тега связанных тега - один, привязан к статье, др. - к пользователю.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: давайте подождем
05.11.2016 15:08:32 в ответ на "Re: давайте подождем" (Олексій Тре)

> Вопрос: А, нельзя ли придумать какой-нибудь тег-триггер (форма и исполнение могут быть разными), который бы служил напоминанием о том, что в такой-то статье осталась недоподтвержденной такая-то информация? Возможно, даже 2 тега связанных тега - один, привязан к статье, др. - к пользователю.

Теоретически можно, но зачем? В Википедии сделали, так там теперь и встречаются в статьях вставки с пометкой вроде "информация не подтверждена 3 года..." Так можно любые вбросы делать. Считаю правило об обязательном указании источника важным преимуществом нашего ресурса. В виде исключения мы принимаем второстепенную информацию с пометкой "по сведениям нашего читателя N". Но в данном случае речь идет о статусе кафедрального собора, основанном на догадках. Официальная информация должна подтверждаться официальными источниками.

Ответить
Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 530
Дата регистрации: 13.09.2011
Re: результат
23.11.2016 10:25:09 в ответ на "Неадекватные решения красного характера (умничание)" (Губин Андрей Владимирович)

> >> Просто подождем.
>> Выхожу из обсуждения.

> Контакты:

> Соликамская епархия Страница епархии Русская Православная Церковь, Пермская митрополия

> sever.pravoslavie@mail.ru
> +7 (34253) 54333, Спасо-Преображенский храм, г. Соликамск

http://http://solikamsk-eparh.cerkov.ru/?page_id=777

> Адрес: Россия, Пермский край, Соликамск, Красноармейская улица, 40

Александр, прошу вернуть правку с кафедральным Преображенским храмом и его фото, а также адресом епархии.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: результат
23.11.2016 13:33:00 в ответ на "Re: результат" (Губин Андрей Владимирович)

> Александр, прошу вернуть правку с кафедральным Преображенским храмом и его фото, а также адресом епархии.

Сделал.

Ответить