Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
О видео
12.03.2016 09:30:49

Дело, конечно, хозяйское. Но мне, грешному, мнится, что в данном случае напрасно Вы, Александр, выпилили ссылки на 6-серийный фильм. Я как профессиональный журналист и православный всю жизнь недолюбливаю "православное" кино, потому что оно, как правило, либо православное, но на ужасном профессиональном уровне, либо профессиональное, но православность его чисто номинальна. В данном случае я все 6 фильмов просмотрел и был удивлён тому, что и православность, и профессионализм этой работы составляют отрадное исключение из общего правила. Это по-настоящему хорошее документальное кино. В нём очень много того, о чём не написано в статьях и книгах - свидетельства людей, ещё недавно знавших старца в жизни.

Какие соображения в пользу убрать? Есть же раздел "Литература", откуда можно узнать об источниках помимо использованных в статье материалов. На этом же уровне и означенные фильмы...

Конечно, как хотите. Но - зря.

Ответить